О Болгарии

Краткая справка о стране:



Болгария занимает восточную часть Балканского полуострова (Юго-Восток Европы). На севере граничит с Румынией, на юге - с Турцией и Грецией, на западе - с Македонией и Сербией.




Столица - София, управление - Парламентская республика.
Общая площадь территории страны составляет 110910 кв.км, численность населения -
7 576 751 человек. В религиозном отношении в основном православная, 83,8%.  Валюта - лев, соотношение лева к евро - 1,95. Один лев равен 0,7$ и 0,45 евро. С 2007 г. страна является членом Евросоюза.
Сейчас Болгария занимает первое место по продаже недвижимости за рубежом, особенно популярна у Российских граждан. Что привлекает?

1. Теплое Черное море. Протяженность пляжей 220 км. Число солнечных дней в году - 300! Зима в Болгарии мягкая, а лето теплое, но не знойное. Множество грязевых и термальных источников. Помимо морских курортов Болгария славится Горнолыжным отдыхом.









2. Приятно удивляет приехавших соотечественников отсутствие языкового барьера. Очень многие жители страны знают русский язык, да и Болгарский очень близок. В целом очень доброжелательное отношение местных жителей.


3. Болгарская кухня также близка и понятна русскому человеку. Продукты недорогие, большое разнообразие молочно-кислой продукции, овощей, фруктов.



4. Близость географическая, перелет из Москвы занимает чуть более двух часов.






5. Самые низкие цены на недвижимость в Евросоюзе и намного ниже, чем в России. Множество льготных условий приобретения, низкий налог на недвижимость и расходы на обслуживание.



6. Благоприятный визовый режим для собственников недвижимости.

Комментариев нет:

Отправить комментарий